пн, 15/02/2021 - 10:38
Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.10.2010 № 8802 "Об организации выплаты части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар"

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

Постановление главы администрации (губернатор) Краснодарского края  от 05.09.2016 № 684 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

О мерах социальной поддержки О мерах социальной поддержки
Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат Компенсацию может получить один из родителей, предоставивший в дошкольную образовательную организацию следующий пакет документов:
  • Заявление (с указанием почтового адреса получателя компенсации или реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации.
  • Копии свидетельств о рождении, усыновлении (удочерении) ребенка, посещающего государственную или муниципальную образовательную организацию, реализующую основную образовательную программу дошкольного образования, и других несовершеннолетних детей в семье, если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей.
  • Копия документа, удостоверяющего личность получателя компенсации.
  • Копия сберегательной книжки, пластиковой карты ОСБ г. Краснодар.

Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам представляют заверенную копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком или копию договора о передаче ребенка на воспитание в семью.

Представление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплате компенсации.

Компенсации перечисляются получателем компенсации согласно их заявлениям через организации федеральной почтовой связи либо на счет, открытый получателем компенсации в кредитной организации. Выплата компенсации получателем компенсации производится поквартально, начиная с месяца, следующего за отчетным кварталом.

Возврат денег на сберегательные книжки осуществляется ежеквартально до 15 числа месяца, при условии своевременной оплаты за детский сад.

Образец заявления на компенсацию Образец заявления на компенсацию