чт, 27/06/2024 - 15:55
Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.10.2010 № 8802 "Об организации выплаты части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар"

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 декабря 2013 года N 1460 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ПОСЕЩАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, И ЕЕ ВЫПЛАТЫ (в редакции Постановлений главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 05.09.2016 N 684. от 27.02.2018 N 70)

Постановление главы администрации (губернатор) Краснодарского края  от 05.09.2016 № 684 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

О мерах социальной поддержки

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  ГОРОД КРАСНОДАР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28.10.2022    №5124

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016 № 198 «Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар»

Приложение к постановлению администрации муниципального образования город Краснодар от 28.10.2022 № 5124

ПОРЯДОК снижения (невзимания) платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар

О мерах социальной поддержки

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат Компенсацию может получить один из родителей, предоставивший в дошкольную образовательную организацию следующий пакет документов:
  • Заявление (с указанием почтового адреса получателя компенсации или реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации.
  • Копии свидетельств о рождении, усыновлении (удочерении) ребенка, посещающего государственную или муниципальную образовательную организацию, реализующую основную образовательную программу дошкольного образования, и других несовершеннолетних детей в семье, если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей.
  • Копия документа, удостоверяющего личность получателя компенсации.
  • Копия сберегательной книжки, пластиковой карты ОСБ г. Краснодар.

Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам представляют заверенную копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком или копию договора о передаче ребенка на воспитание в семью.

Представление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплате компенсации.

Компенсации перечисляются получателем компенсации согласно их заявлениям через организации федеральной почтовой связи либо на счет, открытый получателем компенсации в кредитной организации. Выплата компенсации получателем компенсации производится поквартально, начиная с месяца, следующего за отчетным кварталом.

Возврат денег на сберегательные книжки осуществляется ежеквартально до 15 числа месяца, при условии своевременной оплаты за детский сад.

Образец заявления на компенсацию

Заявление на компенсационную часть родительской платы