Это важно знать!

вт, 16/01/2024 - 15:55

Телефоны оперативных служб

МКУ «Единая дежурная диспетчерская служба»

112

Отдел ГИБДД г. Краснодар

255-55-15

Дежурная часть ОМ № 5 УВД по г.Краснодару (Прикубанский округ)

226-52-22

Диспетчерская служба по округу при администрации Прикубанского внутригородского округа

220-33-48

Скорая помощь

03

Полиция

02

01

Министерство образования Краснодарского края (далее - министерство) информирует, что в рамках реализации Минпросвещения России совместно с МВД России мероприятий, направленных на обучение детей безопасному поведению на дорогах в 2022 году, разработаны информационные, методические, дидактические материаты, включающие в себя методические рекомендации, лучшие педагогические и молодежной политики практики, видеофильмы, информационные карточки и другое (далее - методические материалы):

федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», рубрика «Безопасность дорожного движения», по ссылке: http://vcht.ccnter/evcnts/bdd/;

федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт изучения детства, семьи и воспи тания», рубрика «федеральный ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», по ссылке: https.7/xn—80adrabb4acgksdjbalk0u.xn--plai/press-ccnter/federalnyy- resursnyy-tsentr-po-profilak(ike-ddtt/.

ДЕЙСТВИЯ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ЭКСТРЕННОЙ СИТУАЦИИ в ДОО:

1. Оповещение о подозрительном предмете (месте возгорания) заведующего (в его отсутствие -  старшего воспитателя, дежурного администратора, сторожа или охранника).

2. Проверка заведующим ДОО информации об обнаружении подозрительного предмета (места возгорания). При этом подозрительный предмет не вскрывается, не передвигается и не переносится.

3 Сообщение заведующим о происшедшем в отдел образования, в полицию по телефону 02, оперативным службам ФСБ, департаменту образования КК.

4. Эвакуация детей и сотрудников (проходила согласно плану эвакуации)

5. Обеспечение возможности беспрепятственного подъезда к месту обнаружения возникновения пожара (подозрительного предмета) автомашин правоохранительных органов, медпомощи, пожарной охраны и других служб МЧС.

6. Согласованные действия сотрудников (согласно инструкции)

7. Организация места сбора (организовали сбор в безопасном месте)

8. Поименная перекличка детей (воспитателями )и сотрудников (старший воспитатель) по списку.

3.10 Доклад старшим воспитателем заведующему ДОО о численности и состоянии дошкольников и сотрудников ДОО.

2

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ДЕЙСТВИЙ ПЕРСОНАЛА ПРИ ЭВАКУАЦИИ В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРА В ДОО

ПЛАН ЭВАКУАЦИИ ДОО

ДОРОЖНЫЙ ПАСПОРТ ДОО

1

При склонении Вас к даче взятки или проявлении злоупотреблений служебными полномочиями,

просьба сообщать по телефонам доверия:

администрация Краснодарского края (861) 262-05-55

прокуратура Краснодарского края (861) 262-98-02

ГУ МВД России по Краснодарскому краю (861) 224-58-48

Ваш звонок не останется без внимания!

"Горячая линия" по вопросам сборов денежных средств:

тел. (861) 251-05-40

тел. (861) 251-05-33

тел. (861) 251-05-37

Уважаемые родители!

В  крае заработала ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По  организации экстренной психологической помощи

(8(861) 245-82-82, 8(988) 245-83-82),

которой в любое время суток можно воспользоваться и получить профессиональные советы, ответы на проблемные вопросы и необходимую информацию.

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

1

Продолжает работать в прежнем режиме.

ВНИМАНИЕ! КАНИКУЛЫ!

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА НОВОГОДНЕЙ ЕЛКЕ

ОСТОРОЖНО: ТЕПЛОВОЙ И СОЛНЕЧНЫЙ УДАР!

ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ КЛЕЩЕЙ