День Великой Победы 2022

пт, 06/05/2022 - 15:16

Слава вам, храбрые!
Слава, бесстрашные!
Вечную славу поет вам народ
Доблестно жившие, смерть победившие,
Память о вас никогда не умрет!!!

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним..

В преддверии празднования Дня Победы  в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы» направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирования о ВОВ через различные виды деятельности. Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

В  подготовительных группах в целях формирования патриотических духовных ценностей, воспитания у дошкольников национальной гордости, уважения к чести и достоинству людей, защищавших Отечество, а так же формирование духовно-нравственной и патриотической культуры у воспитанников,  было проведено тематическое занятие «Была война, была Победа»; «Музыка военных лет».

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Мы надеется, что проделанная нами работа, способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.