23 ФЕВРАЛЯ 2022

чт, 24/02/2022 - 15:41

День защитника Отечества – праздник, который объединяет всех, кто свой воинский и патриотический долг считает первым и святым, кто выбрал своей профессией защиту Родины, кто когда- то проходил или только собирается пройти военную службу. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «Отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу.

В рамках празднования 23 февраля в старших группах был проведен спортивный праздник «Мы защитники Страны - мы умны, ловки, сильны, нашей армии нужны!!!», где дети соревновались в силе, ловкости и спортивном умение. Не забыли и про наших девочек, они приняли участия в эстафетах такие как «Военная медсестра» и «Вари кашу».

Воспитанниками групп к празднику были изготовлены творческие подарки для пап, дедушек и братьев.

Также были проведены беседы о празднике «23 февраля», просмотр презентации «Военные профессии», чтение стихов, прослушивание песен.

Праздник мужчин 23 февраля должен воспитывать в детях чувство гордости за Родину, за героизм народа, который победил фашистских захватчиков. При этом он должен развить творческие способности детей, расширить их познания о Великой Отечественной войне, знания о том, что любовь к Родине – это значит быть достойным гражданином, уметь беречь и защитить ее, а это значит быть сильным, умным, смекалистым, выносливым, смелым.