ср, 12/05/2021 - 13:21

Вот Девятое мая настало,

И поздравить мы всех поспешим

С тем, что гнета фашистов не стало,

И народ наш непобедим.

Мы желаем всем думать о мире,

Но и помнить всегда о войне.

Улыбайтесь сегодня пошире -

День Победы на нашей земле!

День Победы - это праздник, который касается всех людей нашей страны в целом и каждой семьи в отдельности, у каждого из нас есть прадеды, деды, отцы, бабушки, прабабушки - участники войны. которые отдали свои жизни за самое дорогое, что есть у человека - за жизнь и свободу сегодняшнего дня. Федеральным законом № 32 - ФЗ от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы и памятных датах России" дато 9 мая была названа Днем воинской славы России - Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. В целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма. любви к своей Родине и уважения к людям, формирования положительных В нашем детском саду состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Во всех группах ДОО прошла акция "Детям XXI века", проведены тематические беседы, занятия о подвигах советских людей в годы ВОВ. Оформлены выставки плакатов, рисунков и поделок "Никто не забыт, ни что не забыто!". Педагогом-психологом, детьми и родителями создан мультфильм "Парад Победы 2021". В праздничные дни группа "Золотая рыбка" подготовила и провела проект "Свеча памяти". В каждой группе ДОО проведены праздничные досуги "День Победы", на которых дети исполняли песни военных лет, читали стихи о подвигах советских детей, инсценировали фрагменты военных действий, участвовали в конкурсах и эстафетах. Мы благодарим педагогов, детей и родителей, принявших активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы.