День 8 Марта 2024

вт, 12/03/2024 - 15:06

Пусть солнце украшает мир,

Весна подарит свои краски!

Восьмое марта дарит всплеск

Любви, внимания и ласки!

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.

Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете, нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Каждый ребенок хочет поздравить с праздником свою маму. В нашем детском саду прошли утренники, где прозвучали поздравления мамам, бабушкам, сестричкам от детей всех возрастов. Приподнятое настроение, лучезарные улыбки, громкие аплодисменты – все это слилось воедино.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски.

Проведена большая индивидуальная работа по подготовке к проведению утренников. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Везде царила атмосфера праздника. В гости к зрителям пришли герои детских сказок: Мери Поппинс, мисс Эндрю, Карлсон, Солнышко, пираты и конечно – Весна.

С любовью и нежностью были исполнены детьми трогательные песни о маме, бабушке. Своими стихами, танцами, песнями и сценками дети подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. А в некоторых танцах и играх взрослые участвовали наравне с малышами. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей. Атмосфера праздника передалась от участников к зрителям с огромной теплотой и торжественностью. Дети были такие нарядные и красивые, в зале царила атмосфера весенней радости и счастья. Все получили приятные впечатления от этого праздника.