ср, 01/06/2022 - 14:10

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

По традиции 1 июня мы отметили первый день лета и День защиты детей. Наш праздник начался радостным развлечением-квестом под названием «В стране счастливого детства». Дети путешествовали по территории ДОО и выполняли различные задания сказочных героев. Незнайка загадал детям загадки, Василиса Примудрая задала вопросы по сказкам, дети с ней играли в игру «Золотые ворота». В гостях у Ученого Кота ребята изучили интересные опыты и эксперименты. В гостях у Нотки все вместе исполнили знакомые песни из мультфильмов, вместе с Солнышком дети исполнили зажигательный танец. К ребятам приходила Врака – Забияка, клоун Смешинкин со своими веселыми играми, танцами, загадками. Дети вместе со Смешинкиным дети сделали праздничную зарядку, спели песню «Улыбка», потанцевали, отгадывали загадки.

Вместе с Мудрой Совой дети изобразили повадки различных животных.

А в конце праздника все дети получили от сказочных героев квеста замечательные подарки – игрушки для игры в летний оздоровительный период. Дети получили массу положительных эмоций.

После окончания праздника дети вышли на улицу и рисовали цветными мелками на асфальте. Дети проявили творчество и фантазию, все рисунки получились яркими и интересными. Мы желаем всем детям весёлого, яркого, жаркого лета. Мы надеемся, что Вас ждут незабываемые летние приключения.